Unser Team

Sehr guter Service und die hohe fachliche Kompetenz unserer Mitarbeiter sind unser Rezept für eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit unseren Partnern. Wir freuen uns, Sie bei Ihren Belangen unterstützen zu können.

Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter

Roman Zaszczynski

Roman Zaszczynski

Tel: (03 33 98) 83 - 710
Fax:(03 33 98) 83 - 810
rzaszczynski@fensterart.de

Geschäftsführende Gesellschafterin

Kathrin Claus

Kathrin Claus

Tel: (03 33 98) 83 - 860
Fax:(03 33 98) 83 - 886
kclaus@fensterart.de

Vertrieb/Gebietsverkaufsleitung

Verkaufsleiter

Andreas Hedermann

Andreas Hedermann

Bundesweite Verkaufsleitung 

Kontakt aufnehmen

060,061,062,063,064,065,068,069,370,371,372,373,374,375,376,377,378,379,381,382,383,384,385,386,387,388,389,390,391,392,393,394,395,396,397,398,399,701,703,704,705,706,707,708,710,711,712,713,714,715,716,717,720,721,722,723,724,725,726,727,728,730,731,732,733,734,735,736,737,750,751,752,753,754,776,777,778,779,780,781,782,783,784,785,786,787,790,791,792,793,794,795,796,797,798,803,804,805,806,807,808,809,812,813,814,815,816,817,818,819,820,821,822,823,824,825,830,831,832,833,834,835,836,837,840,841,843,844,845,850,851,852,853,854,855,856,857,861,863,864,865,866,867,868,869,874,875,876,877,880,881,882,883,884,885,886,887,890,891,892,893,894,895,896

Gebietsverkaufsleitung

Antonio Jurisch

Meckl.-Vorpommern, Teile Brandenburgs

Kontakt aufnehmen

170,171,172,173,174,175,180,181,182,183,184,185,186,190,192,193,194

Gebietsverkaufsleitung

Stephan Siemerkus

Sachsen, Teile Thüringens und NRW

Kontakt aufnehmen

010,011,012,013,014,015,016,017,018,019,026,027,028,029,041,042,043,044,045,046,047,048,049,066,067,073,074,075,076,077,078,079,080,081,082,083,084,085,086,090,091,092,093,094,095,096,922,923,924,925,926,927,930,931,933,934,940,941,942,943,944,945,950,951,952,953,954,955,956,957,985,986,987,990,991,993,994,995,996,997,998,999

Gebietsverkaufsleitung

Claude Fandel

Claude Fandel

Rheinland Pfalz, Teile Hessen, NRW, BW und Bayern

Kontakt aufnehmen

501,502,503,506,507,508,509,510,511,513,514,515,516,517,520,521,522,523,524,525,531,532,533,534,535,536,537,538,539,542,543,544,545,546,551,552,554,555,556,557,560,561,562,563,564,565,566,567,568,603,604,605,611,612,613,614,630,631,632,633,634,635,636,637,638,639,642,643,644,645,646,647,647,648,651,652,653,654,655,656,657,658,659,661,662,663,664,665,666,667,668,669,670,671,672,673,674,675,676,677,678,681,682,683,685,686,687,688,691,692,694,695,740,741,742,743,744,745,746,747,748,749,761,762,763,764,765,766,767,768,904,905,906,907,910,911,912,913,914,915,916,917,918,960,961,962,963,964,965,970,971,972,973,974,975,976,977,978,979

Gebietsverkaufsleitung

Stephan Riegert

Stephan Riegert

Hessen, Niedersachsen, NRW

Kontakt aufnehmen

301,304,308,315,316,317,318,320,321,322,323,324,325,326,327,328,330,331,333,334,336,337,338,341,342,343,344,345,346,350,351,352,353,354,355,356,357,360,361,362,363,364,402,404,405,406,407,408,410,411,412,413,414,415,417,418,421,422,423,424,425,426,427,428,429,441,442,443,445,446,447,448,451,452,453,454,455,456,457,458,459,460,461,462,463,464,465,470,471,472,474,475,476,477,478,479,481,482,483,484,485,486,487,490,491,492,493,494,495,496,497,498,570,572,573,574,575,576,580,581,582,583,584,585,586,587,588,590,591,592,593,594,595,596,597,598,599

Gebietsverkaufsleitung

Florian Petersen

Schleswig-Holstein

Kontakt aufnehmen

200,201,202,203,204,205,210,211,212,213,214,215,216,217,220,221,222,223,224,225,226,227,228,229,235,236,237,238,239,241,242,243,244,245,246,247,248,249,253,254,255,256,257,258,259

Gebietsverkaufsleitung

Tom Rathmann

Tom Rathmann

Berlin, Brandenburg

Kontakt aufnehmen

030,031,032,101,102,103,104,105,106,107,108,109,120,121,122,123,124,125,126,130,131,133,134,135,136,137,140,141,144,145,146,147,148,149,151,152,153,155,157,158,159,162,163,165,167,168,169

Handelsvertreter

Jörn Bodi

Hamburg, Teile Niedersachsens

Kontakt aufnehmen

292,293,294,295,296,305,306,309,310,311,312,313

Handelsvertreter

Klaus Greinert

Klaus Greinert

Teile Berlins und Brandenburgs

Kontakt aufnehmen

Werksbetreuung

Wir sind für Sie da

Kontakt aufnehmen

 

Innendienst

Leitung Innendienst / Prokurist

Benny Hilke

Benny Hilke

Tel: (03 33 98) 83 - 711
Fax:(03 33 98) 83 - 888
bhilke@fensterart.de

Kundenbetreuung

Bernd Steinbach

Bernd Steinbach

Tel: (03 33 98) 83 - 712
Fax:(03 33 98) 83 - 888
bsteinbach@fensterart.de

Kundenbetreuung

Andreas Reetz

Andreas Reetz

Tel: (03 33 98) 83 - 850
Fax:(03 33 98) 83 - 888
areetz@fensterart.de

Kundenbetreuung

Ronny Rudolph

Tel: (03 33 98) 83 - 713
Fax:(03 33 98) 83 - 888
rrudolph@fensterart.de

Kundenbetreuung

Torsten Rother

Tel: (03 33 98) 83 - 714
Fax:(03 33 98) 83 - 888
trother@fensterart.de

Arbeitsvorbereitung Aluminium

Ngoc Nam Nguyen

Ngoc Nam Nguyen

Tel: (03 33 98) 83 - 823
Fax:(03 33 98) 83 - 811
nnguyen@fensterart.de

Arbeitsvorbereitung Aluminium

Marco Freitag

Tel: (03 33 98) 83 - 824
Fax:(03 33 98) 83 - 811
mfreitag@fensterart.de

Verwaltung

Assistentin der Geschäftsleitung

Friederike Winkler

Tel: (03 33 98) 83 - 861
Fax:(03 33 98) 83 - 886
fwinkler@fensterart.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Jadwiga Wasicki

Jadwiga Wasicki

Tel: (03 33 98) 83 - 840
Fax:(03 33 98) 83 - 888
jwasicki@fensterart.de

Finanzbuchhaltung

Julia Neffin

Julia Neffin

Tel: (03 33 98) 83 - 841
Fax:(03 33 98) 83 - 888
jneffin@fensterart.de

kaufm. Sachbearbeitung/Empfang

Petra Schnoor

Petra Schnoor

Tel: (03 33 98) 83 - 880
Fax:(03 33 98) 83 - 883
pschnoor@fensterart.de

kaufm. Sachbearbeitung

Baran Dincer

Tel: (03 33 98) 83 - 828
Fax:(03 33 98) 83 - 883
bdincer@fensterart.de

Materialwirtschaft/Einkauf Glas

Daniela Sperling

Tel: (03 33 98) 83 - 855
Fax:(03 33 98) 83 - 888
dsperling@fensterart.de

Materialwirtschaft/Einkauf

Jessica Schulz

Jessica Schulz

Tel: (03 33 98) 83 - 830
Fax:(03 33 98) 83 - 888
jschulz@fensterart.de

EDV/Datenschutzkoordinator

Mike Holzwardt

Mike Holzwardt

Tel: (03 33 98) 83 - 852
Fax:(03 33 98) 83 - 888
mholzwardt@fensterart.de

Produktion

Leitung Produktion

Paul Hucke

Paul Hucke

Tel: (03 33 98) 83 - 826
Fax:(03 33 98) 83 - 883
phucke@fensterart.de

Leitung Fertigung

Andrzej Modrzynski

Andrzej Modrzynski

Tel: (03 33 98) 83 - 821
Fax:(03 33 98) 83 - 883
amodrzynski@fensterart.de

Tourenplanung

Janett Naujoks

Janett Naujoks

Tel: (03 33 98) 83 - 820
Fax:(03 33 98) 83 - 883
jnaujoks@fensterart.de

IT-Maschinenansteuerung

Andrzej Modrzynski

René Hoehne

Tel: (03 33 98) 83 - 869
Fax:(03 33 98) 83 - 888
rhoehne@fensterart.de