Unser Team

Sehr guter Service und die hohe fachliche Kompetenz unserer Mitarbeiter sind unser Rezept für eine erfolgreiche Zusammenarbeit. Wir freuen uns, Sie bei Ihren Belangen unterstützen zu können.

Geschäftsführung

Kathrin Claus (geb. Zaszczynski)

Kathrin Claus

Geschäftsführende Gesellschafterin

Tel: (03 33 98) 83 - 860
KClaus@fensterart.de

Roman Zaszczynski

Roman Zaszczynski

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: (03 33 98) 83 - 710
RZaszczynski@fensterart.de

Benny Hilke

Benny Hilke

Technischer Geschäftsführer

Tel: (03 33 98) 83 - 711
BHilke@fensterart.de

Vertrieb / Gebietsverkaufsleitung

Antonio Jurisch

Gebietsverkaufsleitung

Meckl.-Vorpommern, Teile Brandenburgs
Kontakt aufnehmen

170,171,172,173,174,175,176,177,178,179,180,181,182,183,184,185,186,187,188,189,190,191,192,193,194,195,196,197,198,199

Florian Petersen

Gebietsverkaufsleitung

Schleswig-Holstein
Kontakt aufnehmen

200,201,202,203,204,205,206,207,208,209,210,211,212,213,214,215,216,217,218,219,220,221,222,223,224,225,226,227,228,229,230,231,232,233,234,235,236,237,238,239,241,242,243,244,245,246,247,248,249,253,254,255,256,257,258,259

Jörn Bodi

Gebietsverkaufsleitung

Hamburg, Teile Niedersachsens
Kontakt aufnehmen

Tom Rathmann

Tom Rathmann

Gebietsverkaufsleitung

Berlin, Brandenburg
Kontakt aufnehmen

030,031,032,101,102,103,104,105,106,107,108,109,120,121,122,123,124,125,126,130,131,133,134,135,136,137,140,141,144,145,146,147,148,149,151,152,153,155,157,158,159,162,163,165,167,168,169

Torsten Steenken

Torsten Steenken

Gebietsverkaufsleitung

Niedersachsen, Bremen
Kontakt aufnehmen

261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499

Stephan Siemerkus

Gebietsverkaufsleitung

Sachsen, Teile Thüringens und Nordrhein-Westfalen
Kontakt aufnehmen

010,011,012,013,014,015,016,017,018,019,026,027,028,029,041,042,043,044,045,046,047,048,049,060,061,062,063,064,065,066,067,068,069,073,074,075,076,077,078,079,080,081,082,083,084,085,086,090,091,092,093,094,095,096,922,923,924,925,926,927,930,931,933,934,940,941,942,943,944,945,950,951,952,953,954,955,956,957,985,986,987,990,991,993,994,995,996,997,998,999

Stephan Riegert

Stephan Riegert

Gebietsverkaufsleitung

Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen
Kontakt aufnehmen

330,331,333,334,336,337,338,341,342,343,344,345,346,350,351,352,353,354,355,356,357,360,361,362,363,364,402,404,405,406,407,408,410,411,412,413,414,415,417,418,421,422,423,424,425,426,427,428,429,441,442,443,445,446,447,448,451,452,453,454,455,456,457,458,459,460,461,462,463,464,465,470,471,472,474,475,476,477,478,479,481,482,483,484,485,486,487,570,572,573,574,575,576,580,581,582,583,584,585,586,587,588,590,591,592,593,594,595,596,597,598,599,501,502,503,506,507,508,509,510,511,513,514,515,516,517,520,521,522,523,524,525,531,532,533,534,535,536,537,538,539

Christian Fitzek

Christian Fitzek

Gebietsverkaufsleitung

Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg, Teile Bayern
Kontakt aufnehmen

542,543,544,545,546,551,552,554,555,556,557,560,561,562,563,564,565,566,567,568,603,604,605,611,612,613,614,630,631,632,633,634,635,636,637,638,639,642,643,644,645,646,647,647,648,651,652,653,654,655,656,657,658,659,661,662,663,664,665,666,667,668,669,670,671,672,673,674,675,676,677,678,681,682,683,685,686,687,688,691,692,694,695,740,741,742,743,744,745,746,747,748,749,761,762,763,764,765,766,767,768,750,751,752,753,754,755,756,757,758,759

Werksbetreuung

Wir sind für Sie da

Kontakt aufnehmen

900,901,902,903,904,905,906,907,908,909,910,911,912,913,914,915,916,917,918,919,930,931,932,937,938,939,940,941,942,943,944,945,946,947,948,974,975,976,977,978,979,700,701,702,703,704,705,720,721,722,723,724,725,726,727,728,729,730,731,776,777,778,779,780,781,782,783,784,785,786,787,804,805,806,807,808,809,810,811,812,813,814,815,829,830,831,832,833,834,835,836,837,838,839,840,854,855,856,857,858,859,860,861,862,863,864,865,888,889,890,891,892,893,894,895,896,897,898,899

Vertriebsinnendienst

Bernd Steinbach

Bernd Steinbach

Vertriebsinnendienst

Tel: (03 33 98) 83 - 712
BSteinbach@fensterart.de

Andreas Reetz

Andreas Reetz

Vertriebsinnendienst

Tel: (03 33 98) 83 - 823
AReetz@fensterart.de

Ronny Rudolph

Ronny Rudolph

Vertriebsinnendienst

Tel: (03 33 98) 83 - 713
RRudolph@fensterart.de

Lars Trocha

Lars Trocha

Vertriebsinnendienst

Tel: (03 33 98) 83 - 715
LTrocha@fensterart.de

Peter Tauscher

Peter Tauscher

Vertriebsinnendienst

Tel: (03 33 98) 83 - 824
PTauscher@fensterart.de

Verwaltung

Janine Stoffels

Janine Stoffels

kaufm. Sachbearbeitung / Empfang

Tel: (03 33 98) 83 - 880
JStoffels@fensterart.de

Jadwiga Wasicki

Jadwiga Wasicki

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Tel: (03 33 98) 83 - 840
JWasicki@fensterart.de

Julia Neffin

Julia Neffin

Finanzbuchhaltung

Tel: (03 33 98) 83 - 841
JNeffin@fensterart.de

Tom Harnaß

Tom Harnaß

Materialwirtschaft / Einkauf

Tel: (03 33 98) 83 - 830
THarnass@fensterart.de

Michael Wollmann

Materialwirtschaft / Einkauf

Tel: (03 33 98) 83 - 855
MWollmann@fensterart.de

Friederike Winkler

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: (03 33 98) 83 - 861
FWinkler@fensterart.de

René Hoehne

René Hoehne

IT / Maschinenansteuerung

Tel: (03 33 98) 83 - 852
RHoehne@fensterart.de

Michél Länger

Michél Länger

Maschinenansteuerung / IT

Tel: (03 33 98) 83 - 869
MLaenger@fensterart.de

Produktion

Martin Deutschmann

Martin Deutschmann

Produktionsleitung

Tel: (03 33 98) 83 - 828
MDeutschmann@fensterart.de

Hendrik Funk

Hendrik Funk

Produktionsleitung

Tel: (03 33 98) 83 - 821
HFunk@fensterart.de